ПН - ПТ с 10.00 до 20.00
E-mail: info@srubimbanu.ru

Срубы от производителя
в МосквеСанкт-Петербурге и регионах

Статьи

Древесина – надежный и экологически чистый материал для банного сруба. Притом бревна бывают простые или оцилиндрованные. Оцилиндровать бревна – значит обработать на станке так, чтобы их диаметр был один и тот же по всей длине. Любой брус нужно правильно подобрать по толщине. Она должна соответствовать ширине паза у венца. От нее зависит теплоизоляция. К тому же толщина должна соответствовать ширине паза у венца. Узнайте, какой диаметр бревна для бани лучше.

Виды рубки Разбираем основные типы рубки срубов – «в лапу» и «в чашу». Основные плюсы и минусы.

Из какого дерева Среди материалов для бани дерево наиболее традиционный и популярный. Но для бани характерна влажная среда, высокая разница температур внутри и снаружи.

Отделка в срубах после усадкиГотовые, доведенные до крыши бревенчатые или сделанные из бруса срубы перед запуском отделочных работ оставляют в покое на срок от полугода до 8 месяцев – в зависимости от их габаритов. Это дает дереву время усохнуть и «присесть» после укладки. Так стены приобретают окончательную высоту и форму, чтобы в дальнейшем не свести на нет результаты внутренней отделки.

Что такое усадка сруба?Усадка сруба – это процесс высыхания древесины, который приводит к уменьшению размеров деревянной конструкции. Этому процессу в большей или меньшей мере подвержены все виды дерева. Поэтому, перед тем как начать эксплуатировать объект из сруба (баня, дом) ему дают достаточно времени для усадки.

Рубленное бревноЭкологически чистые и комфортные срубы – надежные строения, которые будут служить годами. Дерево создает тот неповторимый уют, который невозможно получить ни от какого другого материала. Кроме того, древесина не выделяет токсины, какая температура ни была бы на улице или в доме.

Зимний лес: мифы и реальностьЗимнюю древесину считают более плотной чем летнюю, она меньше подвергается почернению и синеве, которые портят внешний вид сруба. Но давайте разберемся, где здесь правда, а где просто мифы?

Плюсы строительства сруба зимойДеревянный сруб — экологичное жилье, строительство которого растягивается на 10–12 месяцев из-за особенностей материала. Брус и другие пиломатериалы склонны к усадке, гниению, в нем заводятся паразиты и разрастается плесень. Справиться с недостатками материала помогает обработка антисептиками, грунтовкой, антипиренами или перенести стройку на зиму.

установка винтовых свай зимойДля деревянных и каркасных домов оптимальный вариант фундамента — свайно-винтовой. Конструкция подходит для всех типов почв, она достаточно прочная, чтобы дом простоял 100 лет, и сравнительно доступная. А тех, кто задумался о постройке дома в преддверии зимы, обрадует, что ждать тепла не придется — свайно-винтовой фундамент собирать зимой даже проще, чем летом, особенно на участках с мягкой почвой.

Огнезащитный базальтовый материалСогласно СНиПам древесина, используемая для строительства домов и бань в обязательном порядке должна быть пропитана специальным составом для придания ей и строению в целом огнезащитных свойств. Ранее для этих целей использовались различные жидкие смеси, но недавно специалистами САФУ (Северного (Арктического) федерального университета) был разработан инновационная пропитка на основе базальта, которая способна максимально защитить деревянную постройку от огня и продлить срок ее службы. Нанесенная на поверхность древесины, такая субстанция создает на ней базальтовую пленку, которая не только выдерживает контакт с огнем, предохраняя дерево от воспламенения, но и защищает материал от процессов гниения.

Принципиально новый материал: стекло из дереваНа чем нельзя экономить, возводя дом из дерева, так это на теплоизоляции. Доказано, что даже при идеально организованной теплоизоляции дома окна — ее слабое место. Даже будучи частью энергосберегающего пакета, стекло обладает слишком хорошей теплопроводностью и с радостью отдает килоджоули энергии на улицу.

Совсем другое дело — древесина. В доме из дерева будет тепло в самый холодный зимний день. Идея совместить низкую теплопроводность дерева с прозрачностью стекла, получив тем самым принципиально новый материал для создания теплосберегающих окон, пришла в голову химикам Мэрилэндского университета (США).

Строительство многоэтажных домов из дереваВ феврале 2017 года строительную сферу России ждут приятные перемены — вступит в силу разрешение на строительство многоэтажных домов из дерева. Ранее законодательно было запрещено возводить деревянные дома высотой три и более этажа, поэтому постройки из бруса и бревен были прерогативой исключительно частного домостроения. Однако в рамках комплекса мер, разработанных Минстроем, планируется снять этот запрет, чтобы простимулировать развитие многоэтажного и многоподъездного деревянного строительства.

Строительство деревянного дома зимойСтроительный сезон начинается с момента, как снег сходит, и более-менее подсыхает земля, заканчивается же с первыми серьезными холодами. То есть традиционно на стройку выделяется время с апреля по октябрь — примерно полгода. Что же делать оставшиеся полгода? Вариант «ждать» подходит тем, кто не ограничен во времени. А если оно поджимает?

Строительство деревянного дома возможно в любое время года. Миф о том, что в октябре стройка останавливается до весны, давно уже устарел, потому что любой элемент дома может быть построен как летом, так и зимой.

Беларусь

Скидка 50%

Сруб под ключ фото

Lesstroy.net — сервис по выбору проектов и подрядчиков

Отзывы

Мы заказали баню 3*5. Вежливый менеджер Дмитрий согласовал для нас подарок от компании, нач.производства Сергей скомплектовал и отправил качественные стройматериалы и постоянно был на связи ,бригада строителей во главе с Дмитрием отлично справилась с работой по установке...
Хотелось бы поделиться позитивным опытом заказа сруба 6х4 в компании "Срубим Баню" Все условия по срубу обговаривали с менеджером Дмитрием. Приятное общение, всё по существу. После подтверждения проект отправляют нач. производства Сергею. Все время изготовления...
Большое спасибо бригаде Алексея,сруб бани в Псковской области поставили быстро и качественно. парни удачи вам.
Сегодня мы стали очень счастливыми. У нас на участке появился шедерв: шестигранная беседка!!! Это такое чудо, что даже не описать, можно только любоваться без перерыва. А главное- какие доброжелательные, мастера своего дела - люди! Дмитрий (менеджер) - сделал нам скидку (мы не...
Марина
2020-03-06 11:54:00
Москва
Валерий
2019-12-17 21:47:00
Москва
хомусько юрий сергеевич
2019-12-04 12:44:00
Татьяна Боривская
2019-10-27 17:15:00
Тихвин

© «Срубимбаню» – деревянные дома и бани в Москве, Санкт-Петербурге и регионах 2024

Одноклассники Вконтакте facebook twitter instagram

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Москва, Киевское ш., стр.2, корп.«Г»

С.-Петербург, Коломяжский просп., д.10-Д

+7 (495) 205-18-20 +7 (903) 173-173-5

E-mail: info@srubimbanu.ru