ПН - ПТ с 10.00 до 20.00
E-mail: info@srubimbanu.ru

Срубы от производителя
в МосквеСанкт-Петербурге и регионах

  • Главная
  • Статьи
  • Что мне снег, что мне зной, или строим дом из бревна зимой

Что мне снег, что мне зной, или строим дом из бревна зимой

Строительный сезон начинается с момента, как снег сходит, и более-менее подсыхает земля, заканчивается же с первыми серьезными холодами. То есть традиционно на стройку выделяется время с апреля по октябрь — примерно полгода. Что же делать оставшиеся полгода? Вариант «ждать» подходит тем, кто не ограничен во времени. А если оно поджимает?

Строительство деревянного дома возможно в любое время года. Миф о том, что в октябре стройка останавливается до весны, давно уже устарел, потому что любой элемент дома может быть построен как летом, так и зимой.

Возможно все! Даже зимой

Например, создавать фундамент, с которого начинается любое строение, можно не оглядываясь на календарь. Особенно, если он свайно-винтовой. Быстрое возведение, возможность использовать бур в различных почвах и при любых температурах позволяют создать свайно-винтовой фундамент даже в январские морозы. А сразу после завершения такого фундамента можно начинать возводить коробку, что является большим плюсом по сравнению с ленточным — с ним придется ждать до 15 дней, прежде чем продолжить стройку.

Если такой вариант фундамента невозможен по какой-либо причине, придется копать ленточный. Но и тут проблем нет — земля промерзает всего на 20 см, все, что ниже — сухая почва. Для заливки фундамента зимой есть отличный вариант бетона с добавками, которые не дают ему замерзать, так что за 2–3 дня состав схватится, а спустя две недели можно переходить к возведению сруба.

Строительство деревянного дома зимой

Зимой в пиломатериале существенно меньше влаги, поэтому дом из него усаживается быстрее. Кстати, если дорога к вашему участку весьма условна и представляет собой скорее направление, зимой вы избежите проблем с транспортом. По замерзшей грязи ехать куда удобнее, чем по летнему бездорожью.

Небольшой секрет для тех, кто решил строить зимой. Заказывая сруб в зимний период, вы можете быть уверены, что получите древесину прямо с вырубки. Как уже говорилось выше, в таком бревне меньше влаги, а значит, усаживаться и усыхать оно будет незначительно.

Экономия денег и времени

Зимой строить дешевле! Летом большой спрос порождает высокие цены и на материал, и на услуги строителей. А вот зимой ситуация кардинально другая — скидки и акции помогут сэкономить до 15% при строительстве. Что при ценах на возведение сруба — весьма существенная сумма!

Построив сруб зимой, в сентябре следующего года вы уже будете справлять новоселье. За зимние и весенние месяцы дом усядет достаточно для того, чтобы можно было затевать ремонт и отделку, закончив которые, можно начинать переезд. Построенный летом сруб будет готов к отделке только в январе и, возможно, придется отложить ремонт до весны.

Поэтому не бойтесь строить зимой! Главное — не время года, а ваше желание.

Смотрите также:

Назад

Беларусь

Скидка 50%

Сруб под ключ фото

Lesstroy.net — сервис по выбору проектов и подрядчиков

Отзывы

Мы заказали баню 3*5. Вежливый менеджер Дмитрий согласовал для нас подарок от компании, нач.производства Сергей скомплектовал и отправил качественные стройматериалы и постоянно был на связи ,бригада строителей во главе с Дмитрием отлично справилась с работой по установке...
Хотелось бы поделиться позитивным опытом заказа сруба 6х4 в компании "Срубим Баню" Все условия по срубу обговаривали с менеджером Дмитрием. Приятное общение, всё по существу. После подтверждения проект отправляют нач. производства Сергею. Все время изготовления...
Большое спасибо бригаде Алексея,сруб бани в Псковской области поставили быстро и качественно. парни удачи вам.
Сегодня мы стали очень счастливыми. У нас на участке появился шедерв: шестигранная беседка!!! Это такое чудо, что даже не описать, можно только любоваться без перерыва. А главное- какие доброжелательные, мастера своего дела - люди! Дмитрий (менеджер) - сделал нам скидку (мы не...
Марина
2020-03-06 11:54:00
Москва
Валерий
2019-12-17 21:47:00
Москва
хомусько юрий сергеевич
2019-12-04 12:44:00
Татьяна Боривская
2019-10-27 17:15:00
Тихвин

© «Срубимбаню» – деревянные дома и бани в Москве, Санкт-Петербурге и регионах 2024

Одноклассники Вконтакте facebook twitter instagram

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Москва, Киевское ш., стр.2, корп.«Г»

С.-Петербург, Коломяжский просп., д.10-Д

+7 (495) 205-18-20 +7 (903) 173-173-5

E-mail: info@srubimbanu.ru